信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 天邦悦景湾小区有没有办理骏工验收手续? |
来信人: | 岳阳人 |
来信时间: | 2018-12-27 13:54:17 |
内容: | 天邦悦景湾小区今年10月15日开始通知交房,想咨询一下天邦悦景湾有没有取得《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》和《竣工验收备案表》(俗称“两书一表”)。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2019-01-07 08:32:39 |
回复内容: |
网民朋友: 您好!您咨询的“天邦悦景湾小区有没有办理竣工验收手续”的问题已收悉,现经岳阳市建设工程质量安全监督站核实处理后,回复如下: 一、经调查了解,目前为止天邦悦景湾还未完成竣工验收手续。 二、该项目《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《竣工验收备案表》等相关资料,可待完成竣工验收后,向项目开发商咨询。 特此回复。 市建设工程质量安全监督站 |