非本地户口可以办理护照和港澳通行证吗?

【字体:

你好,我是华容县的户口现在在住在楼区,我想咨询华容县的户口可以在岳阳市办港澳通行证和护照吗?需要什么材料?谢谢!

写 信 人:BAOBUER
写信时间:2019-01-08 14:19:51
信件回复:

网友:

你好!你可以到市公安局办理,需携带户口本、身份证,如公职人员还需单位审批表。

回复部门:市公安局
回信时间:2019-01-11 11:03:09
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)