信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湖滨需增加去东站公交线路 |
来信人: | 湖滨市民 |
来信时间: | 2019-01-13 16:30:16 |
内容: | 你好,现在湖滨去高铁站很不方便,如果走市里,路途遥远且非常堵。 现在奇康路开通了,最适宜的路线就是走赶山路——湘北大道——奇康路——白石岭路——巴陵东路,目前湖滨去八字门方向只有一条线路,车次太少且不能直达东站,强烈建议能开通一条湖滨到岳阳东站的公交线路,既能造福湖滨和郭镇,甚至岳阳县这一大块的居民,又能分流交通,不给市中心添堵,万望采纳,谢谢。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-01-17 14:18:54 |
回复内容: | 湖滨市民网友您好: 近期,我司拟将游1路公交线延伸至湖滨八仙台社区,该线延伸后可方便湖滨区域市民前往千亩湖、美食街、南湖广场,市政府、天伦城、岳阳东站等地。后段,我司将参照您的建议,并根据南湖新区路网完善及实际客流量情况,合理优化或新开公交线路。 岳阳市公共交通总公司 2019年1月17日 |