关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉升级工程2019年会开工建设吗?

【字体:

市公路建设与养护中心:

本人咨询一下,2019年沿湖路与洞庭湖大桥交叉升级工程会开工建设吗?作为东风湖新区的居民期待这个惠民工程能早日建成。谢谢!

写 信 人:刘锡荣
写信时间:2019-01-14 12:51:44
信件回复:

刘锡荣市民朋友:

您好!您咨询《关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉升级工程2019年会开工建设吗?》的问题已收悉,现经我中心工程科核实处理后,回复如下:

根据岳阳市人民政府办公室岳政办函[2018]76《关于对湖南民族职业学院生产性实训中心等30个政府投资项目分类实行停止建设、暂缓建设和调减规模的通知》G240洞庭湖大桥至湖滨公路和G240、G353洞庭湖大桥与沿湖路交叉升级工程项目已暂缓。

特此回复

岳阳市公路建设和养护中心

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2019-01-22 09:28:02
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)