信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问岳阳东站附近楼盘什么时候能建学校及超市等? |
来信人: | 郑爱军 |
来信时间: | 2019-01-21 01:00:22 |
内容: | 近几年岳阳东站附近建了大量楼盘,还有好多在规划设计及建设中,但是入住了的都觉得一点都不方便,学校和超市等配套公共服务设施都没建。小孩读书不方便,买点日常用品也不方便,请问这些公共服务设施什么时候能完善?方便岳阳东站附近的市民。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-01-24 11:00:49 |
回复内容: | 网友您好: 关于您来电咨询东站小学建设进展的问题,现说明如下:东站学校建设已纳入我区化解大班额2019-2021年建设计划,地点在市体育中心东侧、碧桂园南面、馨和园北面,学校设计为60个教学班,为九年一贯制学校。2019年开始扩建,预计2019年8月完成并投入使用。关于超市建设问题,随着高铁新城的全面开发建设,将会陆续入驻大型超市,目前正在招商。 特此回复 经开区教育文体工作局 |