城陵矶联港路提质后的路面情况

【字体:

城陵矶联港路2018年底经过了一次全方面的提质改造,路面状况明显得到好转。但还未经过3个月,目前路面又大量出现破损的坑洞。请问这是工程质量没达标还是路面监管没到位?短短几个月路面就被弄坏!

写 信 人:
写信时间:2019-01-21 19:59:51
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

为落实中央国务院和省委省政府严控新增政府性债务有关要求,原联港路提质改造工程已于2018年4月10日暂缓主体工程的实施,无法进行路基基础换填,仅对面层沥青进行了修补处理,以保障道路行车安全畅通,故不存在工程质量不达标,或是监管不到位的情况。目前路面坑洞已安排人员进行修补。

感谢您的来信!

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-01-28 11:08:03
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)