信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询小孩读小学问题 |
来信人: | leaven |
来信时间: | 2019-01-23 10:55:18 |
内容: | 尊敬的领导: 我有三个问题请教: 1.请问天伦国际二期的小学学区是哪个学校? 2.土桥小学师资等方面条件太差了,今年有没有拆迁或提质改造计划? 3.本人现在新房未装修,正在租房期间,小孩读小学能否凭租房协议就近入学?具体该怎么操作? 以上问题,敬请回复。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-01-24 11:33:06 |
回复内容: | Leaven: 你好!你于2019年1月23日向市长信箱咨询小孩入学等相关问题,我们已收悉。我们的工作人员于1月24日上午11点电话联系了你,详细解答了你提出的各类问题: 1.天伦国际二期属于土桥小学的招生范围。 2.土桥小学目前没有搬迁和大型提质改造计划。 3.《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》制定工作即将启动,将于2019年6月公布,请关注。在新的《一年级新生报名指南》未公布前,你可参考《岳阳楼区2018年公办小学一年级新生报名指南》慎重选择并办理手续、准备相应资料。 特此回复。 岳阳楼区教育局 2019年1月24日 |