信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 职工无房补助怎办理 |
来信人: | 眺望 |
来信时间: | 2019-01-23 11:02:45 |
内容: | 我是一名事业单位单身老员工,网上看到职工无房补贴的事,致电住建局服务电话,接线女性回复只知道经适房的政策;象我不想做房奴现状租房有时在母亲那住阵的情况应该有这方面政策的普惠吧?请落实为人民服务理念详细解答,不要去年样草率回复三字请致电!(我已致过电了) |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2019-01-23 16:38:22 |
回复内容: | 网名朋友: 您好!您咨询职工无房补助的问题已收悉,经市房改办核实,现回复如下: 岳阳市暂无事业单位职工无房补助的相关政策,无无房补助的专项资金。 特此回复。 市房改办 |