信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 旭园路洒水车加水管漏水不止。 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2019-01-26 23:25:03 |
内容: | 一个多月前某天晚上经过经开区旭园路时发现,教师新村东门对面垃圾转运站门口的一根洒水车加水用的立柱在不断的流水,当时觉得这么明显应该会有人及时维修的,就没有理会,后来又有好几次晚上路过那儿,发现经常会有漏水的情况,大约都是晚上9-10点的样子,今晚又看到了,这水哗哗的流还是觉得挺浪费的,1个多月了都没有人来维修麽?还是说它只有晚上这个时候才会漏水所以没有人发现?…… |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-02-12 08:59:02 |
回复内容: | 您好: 来信中反映的经开区旭园路洒水车加水管漏水不止的问题。我局领导高度重视,安排环卫所相关负责人第一时间与李先生进行联系,到达现场核实情况后,确定为设备故障,导致漏水现象,已安排维修师傅对该设备进行了维修,现已无漏水情况发生。 感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 特此回复 区城管局 |