信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白杨坡小学门口修理地下人行通道,通宵开工,扰民。 |
来信人: | 灰尘 |
来信时间: | 2019-01-27 09:38:05 |
内容: | 白杨坡小学门口修理地下人行通道,通宵开工,扰民。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2019-01-30 08:58:34 |
回复内容: | 灰尘: 您好!您咨询关于白杨坡校门门口修理地下人行通道通宵施工扰民的问题已收悉,现经城建科核实处理后,回复如下: 经过与该项目部了解情况,因该项目采用桥式盾构顶进施工技术,现主体结构南北已全线贯通,为了避免路面沉降引发安全事故,施工方通宵作业完成主体上层结构与道路之间的注浆作业,现已处理完毕,以后不会再出现这种情况了。 特此回复。 |