信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 冷水铺驾校对面巷子路灯不亮以及电线杆严重倾斜 |
来信人: | 关心民声小市民 |
来信时间: | 2019-01-27 10:19:42 |
内容: | 市长您好:岳阳冷水铺驾校斜对面(农村商业银行与榨油坊之间的一条长巷子)一条小巷子大概200-300米,路灯有三个间距,但是晚上只亮一个,其他两个经常性不亮,对于老年人走路不方便,此路上坡的地方有一个公用电线杆,倾斜度炒股10-15度,并且电线掉落,如蜘蛛网般杂乱无章,存在一定安全隐患,我们要防患于未然,快过年了,希望有关领导及时解决,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2019-01-31 16:28:40 |
回复内容: | 市民关心民生小市民在市政府门户网站市长信箱中反映“冷水铺驾校对面巷子路灯及电线杆严重倾斜”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 接到市民反映的冷水铺驾校对面巷子路灯不亮问题后,我局立即指派工作人员前往现场核实,并组织维修故障路灯,2天内修复。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2019年1月31日 |