信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 难等的1路公交车 |
来信人: | 邓先生 |
来信时间: | 2019-01-28 21:04:25 |
内容: | 你好! 现在的1路公交车太难等了(岳阳市最难等的公交车),特别是上下班时间段(17-20点),每天晚上18-20基本上没两趟1路车跑,好不容易来一趟说什么下班车只到冷水铺。再不经常坐到一半另一辆车来了要求乘客换车。特别是上下班时间很少有车,基本上等一个小时,希望有关部门能够从实际考虑,为更好的方便百姓,多增加下上下班次车,特别是上下班高峰时段。或多设几条八字门到冷水铺的线路。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-01-30 09:10:13 |
回复内容: | 邓先生网友您好: 您所反映的问题已收悉。目前,1路线有公交车14台,营运间隔时间为10分钟一趟,城陵矶至滨湖至华能电厂是一个循环,有时等车时间可能需要20分钟。近段时间冷水铺涵洞封闭施工两个月,车辆绕行联港路,运营里程增加5公里,加之1路线路况差,铁路道口多,沿线堵点多,经常性不能正点满趟,敬请广大乘客谅解!我司为了市民出行方便,在华能站19点、19点25分、19点50分准时准点都有车可乘,只是有的车辆收班,市民难以识别,我们特制作了标牌下班须放置在前挡玻璃中间,方便大家识别。1月29日下午1路公交恢复原线路正常营运了,这样乘客也可以减少候车时间了。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年1月30日 |