信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于退伍军人创业扶持政策的咨询 |
来信人: | 周宁宇 |
来信时间: | 2019-02-15 13:00:40 |
内容: | 本人2004年入伍,2012年退伍,城镇兵,但未能安置工作。于2017年11月注册公司,获悉有退役军人创业扶持贷款,18年底咨询过社保局,但被告知没有指标。请问今年是否已经开始启动扶持政策了? |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2019-02-26 14:39:46 |
回复内容: | 来信收悉,我局进行了认真办理,回复如下: 退伍军人一直以来是我国经济发展的重要力量。我国出台了多种政策支持退伍军人创业。 2019年我县详细扶持政策细节还在研制中,目前暂未启动2019年对退伍军人创业扶持。相关扶持措施待县政府研究后,县财政担保基金到位后,才能开启。 2019年2月25日,我局工作人员与信访人联系时已将相关信息详细告知信访人。 信访人也可通过我局办公室电话0730-2266341了解相关政策详细进展情况。 湘阴县人力资源和社会保障局 2019年2月26日 |