信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 富兴和城天然气何时通 |
来信人: | 易征东 |
来信时间: | 2019-02-16 11:58:36 |
内容: | 小区已建成并入住三年了,天然气一直未通,广大居民生活十分不便。恳请领导体察民情,敦促相关部门尽快解决这一民生问题。谢谢! |
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2019-02-20 09:28:09 |
回复内容: | 市民朋友, 您好。您的来信已收悉。我公司原计划随建设主道路敷设燃气管线进入富兴和城小区,目前该主道一直没有启动建设,所以无法接入气源。我公司多次与开发商协商,希望提供位置给我公司架设临时管线供气,富兴和城开发商一直未同意我公司方案。 希望您再耐心等待,或咨询相关道路建设的计划了解进展。待条件允许,我公司会组织施工敷设管线争取尽快送气。 |