信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询开发中路附近公交线路等问题 |
来信人: | 老顽童 |
来信时间: | 2019-02-19 12:57:07 |
内容: | 目前东风湖社区(西瓜山社区),洞庭湖大桥北侧许多楼盘小区已入住(例如外滩花园、滨江官邸、圣大龙庭、梦泽花城、金泰滨城、洞庭名邸等十几小区),开发中路已部分开通,但附近公交线路车仅有沿湖大道的22路和洞庭湖大桥下的35路和37路,居民出行十分不便,另沿湖大道过往车数日益增多,车速都非常快,早上有许多小学生需要过马路乘坐22路公交车,存在较大的交通安全隐患,望政府相关部门引起重视。一是希望相关部门将附近35路、37路或10路、19路等公交线路车延伸到这些社区,方便居民和学生出行。二是附近小区已入住较多,子女就学不方便,传说周边有建设学校的规划,是否属实?望回复,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-02-20 16:40:26 |
回复内容: | 老顽童: 您好!您向市长咨询滨江观邸和外滩花园等小区边建设学校的规划问题,我们已收到。向相关部门了解情况后,现回复如下: 目前,我们尚未收到政府部门在此地新建学校的相关文件、规划及有关信息。 特此回复。 岳阳楼区教育建设与资产管理中心 2019年2月20日 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-02-25 09:07:20 |
回复内容: | 老顽童网友您好: 您所反映的问题已收悉。目前,因开发中路和外滩一路未完全竣工,暂不具备公交延伸通车条件。后期,我司将根据东风湖新区路网建设和公交回转场等公交基础设施合理优化和调整公交线网,更好的方便市民出行。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年2月22日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(城陵矶街道办事处) |
回复时间: | 2019-02-26 11:14:09 |
回复内容: | 老顽童: 您好!您向市长咨询滨江观邸和外滩花园等小区边建设学校的规划问题,我们已收到。向相关部门了解情况后,现回复如下: 目前,我们尚未收到政府部门在此地新建学校的相关文件、规划及有关信息。 特此回复。 岳阳楼区教育建设与资产管理中心 2019年2月26日 |