联港南路马路两边步行路坑坑洼洼

【字体:

联港南路两边步行路坑坑洼洼,部分瓷砖还下沉严重,个别下水道井盖都坏了,能不能尽快重新修建?

写 信 人:刘程
写信时间:2019-02-21 11:27:29
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

1、您所反映的井盖问题,前段时间已完成更换,该问题已得到解决。今后将加强巡视,一旦发现缺失将第一时间予以补正。

2、联港路两旁正在进行景观提质改造施工,待改造完毕,将统一对道路两旁人行道进行修复。

感谢您的来信!

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-03-12 16:17:47
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)