咨询芭蕉湖岳阳碧桂园附近是否修建篮球场

【字体:

您好:

本人住在芭蕉湖岳阳碧桂园,该小区没有篮球场,请问周边哪里有公共篮球场?

现在正在建设的芭蕉湖风光带有规划篮球场么(类似王家河风光带上的篮球场、羽毛球场等运动场地),如有,在哪里?

谢谢

写 信 人:杜俊飞
写信时间:2019-02-22 11:33:38
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

芭蕉湖碧桂园周边暂未有公共篮球场。就目前的城市规划,芭蕉湖碧桂园的周边规划有公共绿地,但暂未明确详细使用细节,可在开展详细设计时视需要予以考虑。

感谢您的来信。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-03-04 15:36:52
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)