信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 炮台山路美丽家园2期安全通道井盖污水问题 |
来信人: | 回形针 |
来信时间: | 2019-02-28 13:29:46 |
内容: | 炮台山路美丽家园2期安全通道旁的井盖经常向外冒污水,污水流着整个道路上,严重影响市容市貌和市民出行。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2019-03-08 11:35:24 |
回复内容: | 市民回形针在市政府门户网站市长信箱中反映“炮台山路美丽家园2期安全通道井盖污水问题”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 经我局工作人员现场勘查,由于炮台山路美女家园通道处排污管道堵塞造成污水横流的情况。鉴于此,我局立即组织施工队对该处堵塞管道进行了清於疏通。目前,该处管道已排污通畅。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2019年3月8日 |