信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵路自来水管常坏 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2019-03-06 18:44:01 |
内容: | 巴陵路,特别是二医院到琵琶王一带水管经常爆裂,经常抢修,这么老坏了修坏了修,是否可以出资换新水管,修要钱,还影响全城用水,建议换新的,提高市民生活品质体验,停水太烦了,相信所有人都受困扰,还请彻底解决,谢谢。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2019-03-27 10:29:07 |
回复内容: | 尊敬的市民朋友: 您好!您发布的关于“巴陵路自来水管常坏”的信件我公司已收悉,现经岳阳市自来水公司办公室核实处理后,回复如下: 巴陵路段管道铺设已有二十六年之久,确实存在管网老化严重、漏损率高、爆管几率大等问题,我公司已有管网更新的意向,因目前存在改造资金缺口大等问题正在向相关部门递交申请。感谢您对我们工作的建议! 特此回复 岳阳市自来水公司 |