信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 美的梧桐庄园小区属于什么学区 |
来信人: | 刘女士 |
来信时间: | 2019-03-29 10:31:02 |
内容: | 相关部门 领导好! 请问美的梧桐庄园的学区房什么时候开建?在什么地方? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-04-07 11:42:58 |
回复内容: | 网友您好: 东站学校建设已纳入我区化解大班额2019-2021年建设计划,选址在市体育中心东侧、碧桂园南面、馨和园北面。2019年开始扩建,预计2019年8月完成并投入使用。目前,正在开展项目前期相关工作,我区将进一步加快项目推进进度,争取在预定时间前完成学校建设。 特此回复 经开区教育文体工作局 |
再次反馈: | 您好! 信件中说2019年8月份完成并投入使用,但是现在已是4月还没有动工,请问能在8月底投入使用吗? |
反馈时间: | 2019-04-29 10:22:16 |
再次回复: | 市长信箱: 您好!收悉您的来信,我们十分重视,就您所提问题现回复如下: 经开区管委会有此规划,目前正在开展项目前期相关工作,但具体日期暂时还未确定。 经开区教育文体工作局 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2019-04-22 09:56:57 |