信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 雷峰山路口红绿灯及公交候车站破损问题 |
来信人: | 古月 |
来信时间: | 2019-04-15 10:16:20 |
内容: | 相关部门负责人: 雷峰山至金威广场南北方向的四个人行红绿灯坏了将近一个月了,一直处于不工作状态。给过马路的行人带来及大不便,请相关部门及时维修。 另外,金威广场门口的公交候车站及对面的公交候车站破损严重,电线外露,铁皮外翻,顶部雨棚和广告灯箱遇到大风大雨天气,摇摇欲坠,很是吓人,掉下来砸到人可不得了。希望相关部门及时维修处理。 古月 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-04-17 15:00:53 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 雷锋山路口人行红绿灯故障是由于地下管线损坏,维修复杂。现已通知科技科安排技术人员检修红绿灯,并同时通知路面执勤中队安排民警加强路面交通疏导和指挥。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-04-19 08:59:12 |
回复内容: | 古月网友您好: 您所反映的问题已收悉。因巴陵大道金威广场两边的候车亭都使用了近十年,早已超过了使用年限。我司现对城区各主干道的公交候车亭都在进行改造升级。预计7月份,我司将对巴陵大道沿线两边的公交候车亭和线路牌进行拆除重新升级改造。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年4月19日 |