信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 冷水铺驾校对面巷子路灯不亮好几天 |
来信人: | 李岳雄 |
来信时间: | 2019-04-17 11:28:43 |
内容: | 市长您好:岳阳冷水铺驾校斜对面(农村商业银行与榨油坊之间的一条长巷子)一条小巷子大概200-300米,路灯有三个间距,路灯不亮很多天了最近该区域入室盗窃比较频繁,希望有关领导及时解决,谢谢 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2019-04-22 15:21:29 |
回复内容: | 市民李岳雄在市政府门户网站市长信箱中反映“冷水铺驾校对面巷子路灯不亮好几天”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 经我局工作人员会同社区负责人现场核实后,立即派员对冷水铺驾校对面巷子故障路灯进行了维修,现路灯已恢复照明。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局 2019年4月22日 |