信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 雷锋山嘉园长时间无水 |
来信人: | 童松 |
来信时间: | 2019-04-24 21:18:12 |
内容: | 家住雷锋山嘉园b栋6楼,从今年开始家中只有凌晨十二点至早上五点五个小时有水,其它时间基本处于无水状态,这叫人整么生活,开发商不管,物业也不管,自来水不管,住建局也不管,我不知道现在市里是不是只有我们小区是这样吗?????请有关部门一定一定帮忙解决。实在没法生活。。。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2019-04-25 11:02:33 |
回复内容: | 尊敬的童松先生: 您好!您发布的“雷锋山嘉园长时间无水”的信件我公司已收悉,现经岳阳市自来水公司办公室核实处理后,回复如下: 向您致电后核实您家用水属于雷锋山嘉园小区二次供水的范围,二次供水的水压、水质问题目前属于相关物业公司的责任范围。 特此回复 岳阳市自来水公司 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处) |
回复时间: | 2019-05-06 10:26:18 |
回复内容: | 市民童松: 您好。 我街道收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下: 据街道东升社区网格员调查,您所居住的雷锋山嘉园小区自来水问题,小区物业已请自来水公司做了评估。目前,自来水公司反馈的整修方案需要将小区的旧水管全部替换,小区物业也正在申请启用房屋维修金,程序办理完成并经小区业主同意后将实施全面改造,彻底解决您所有反映的问题。 特此回复。 2019年5月6日 |