信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于湖滨片区划分公立小学的问题 |
来信人: | 周小秀 |
来信时间: | 2019-04-26 11:39:02 |
内容: | 市长, 您好!我是湖滨街道闲云路香山四季的住户,孩子也到了上小学的年龄了,请问这边属于哪所公立小学?目前有没有规划? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育体育科技局) |
回复时间: | 2019-04-29 15:07:48 |
回复内容: | 湖滨街道香山四季周边各小区的学龄儿童均已纳入我区公办学校--湖滨学校的招生范围,且湖滨学校现有学位富余,完全能满足该地学龄儿童的就学需要。 我区将依据湖滨片区学龄儿童分布及数量等因素合理规划建设含八仙台学校在内的中小学校,现周边各小区建设尚未完成,且已建成小区入住率不高,学龄儿童较少,启动八仙台学校建设的条件尚不具备。 岳阳市南湖新区教育文体科技局 2019年4月29日 |