信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问市体育中心附近(大塘北路)近期建学校吗? |
来信人: | 葛晓军 |
来信时间: | 2019-04-29 15:45:08 |
内容: | 随着城市东扩,很多居民在东站附近购买了房屋,现在这里附近楼盘入住的也比较多了。但给入住居民带来了一些不便,即小孩上学没有学校。听说市体育中心大塘路附近今年八月份前建一所学校,可现在没有动静了。请问这里是否会建学校?谢谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-05-10 09:38:13 |
回复内容: | 网友您好: 关于岳阳市民来电咨询体育中心附近(大塘北路)建设学校的问题,现说明如下:根据我区教育发展规划,体育中心附近拟新建一所学校,但学校用地属市城建投,市城投拟将宗地与住宅用地联合拍挂,现宗地还未挂网,学校建设时间只能根据土地拍挂摘牌时间确定。我局尽快向市教体局汇报,并与市城投对接,加快土地挂网速度,争取早日开建。 特此回复 经开区教育文体工作局 |