信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于南湖新区赶山路公立小学规划咨询 |
来信人: | linxiansheng |
来信时间: | 2019-05-05 13:30:09 |
内容: | 请问:南湖新区赶山路保利和碧桂园楼盘附近是否会有新的公立小学规划,附近教育设施何时能完善,新开发居民区域与旧公立教育资源相隔较远,切相对教育资源老旧,询问是否会有新的公立教育资源建设?谢谢! |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2019-05-05 16:01:02 |
回复内容: |
南湖新区教育文体科技局回复:
目前,碧桂园和保利楼盘所在的赶山路沿线公办义务教育学校东段有郭镇小学、中段有畈中小学,西段有九年制的湖滨学校,这三所学校都还有很多富余学位,可以满足附近居民就学需要。 另我区中小学校布局规划已纳入岳阳市中小学校整体布局规划,赶山路沿线公办中小学建设将依据该片区社会经济发展规模、现有公办义务教育学校学位情况、周边居民群众教育需要等因素确定。 2019.5.5 |