信件公示

标题: 香山四季小区什么时候能够办理不动产登记
来信人: 薛昊
来信时间: 2019-05-05 22:51:24
内容:

本人于2015年购置位于湖滨八仙台的香山四季小区房屋一套,延迟至2018年10月才通知交房,至今也未接到开发商关于办理不动产登记的通知,咨询开发商无法得到答复。

现寻求政府帮助如下:1,香山四季小区开发商是否已经缴齐土地出让金,取得国有土地使用权证,小区是否能够办理不动产登记;2,如能办理,政策要求是在什么时间内办理完成?


受理回复

回复部门: 市自然资源和规划局
回复时间: 2019-05-08 11:23:01
回复内容:

已致电当事人。已与开发商对接,该小区办证手续齐全,开发商在走办证流程,按合同约定为交房后365个工作日办证。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)