信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 排水管堵死水淹没唯一进出道路8天 |
来信人: | 陈银 |
来信时间: | 2019-05-06 08:17:19 |
内容: | 施工建设在4月26日再次把唯一排水管堵死,水在27日已把唯一进出道路淹没,无路可走。一直反馈给各级领导,包括找到正在施工方表面都答应马上疏通,一拖就是一个星期过去再次找他们就已各种理由搪塞事情没有办动已不动,已经发生过4次了。请领导为民排忧解难。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(梅溪街道办事处) |
回复时间: | 2019-05-13 16:37:25 |
回复内容: | 经核实,滨湖村工作人员已跟当事人联系,当事人表示因为城陵矶新港区项目施工造成此现象,城陵矶新港区已安排清污管道项目公司进行清理,现已处理好。 |