岳阳东站到机场所的快速路为何迟迟未见开工

【字体:

尊敬的各位领导:

本人想再次咨询一下岳阳东站到机场的G353快速路建设情况,现在已到5月份,这条路一直还没开工,想问下现在进展如何,大概什么时候开工。

写 信 人:关心岳阳建设的人
写信时间:2019-05-07 14:09:58
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,G353机场快速路的规划建设由市城建投负责,经开区负责征拆。目前,我区的征拆任务已全部完成,并联系市城建投,督促加快项目建设。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-05-20 11:42:02
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

G353岳阳土马至岳阳东站及S209岳阳联合村至三荷机场公路项目目前正在办理前期相关手续,进行征拆摸底工作,适时将启动控制性工程的施工。

感谢您对我市交通建设工作的关心与支持!

特此回复。

市国资委

2019年5月21日

回复部门:市国资委
回信时间:2019-05-21 11:48:05
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)