信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 毕业生党组织关系转移 |
来信人: | 熊亚军 |
来信时间: | 2019-05-09 14:52:26 |
内容: | 尊敬的各位领导: 我是2019届应届毕业生,也是一名学生党员。想把党组织关系转回生源地(岳阳市君山区广兴洲镇黄安村),根据《湖南省网上转移和接收党员组织关系办法》,需要在党员系统内转移组织关系。 现在,学校组织办理党组织关系转移手续。 因此,我想咨询一下: 1.学生党员将组织关系转移回家乡的流程。 2.本人生源地(岳阳市君山区广兴洲镇黄安村)接收单位的抬头(全称),以及单位名(全称)。 谢谢! |
回复部门: | 君山区人民政府(广兴洲镇) |
回复时间: | 2019-05-17 08:36:31 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 关于您来信反映:1、关于学生党员组织关系转移回家乡的流程。2、关于接收单位全称的信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 1、您可从网上进入全国党员系统申请转回。2、接收单位的全称抬头为中共君山区广兴洲镇黄安村党支部。 君山区广兴洲镇人民政府 |