信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳碧桂园门口可否增加公交车路线 |
来信人: | 吕晓艳 |
来信时间: | 2019-06-12 19:34:54 |
内容: | 联港路碧桂园小区交房几年了,门口只有一趟12路公交,且半个小时才一趟。出行办事非常不方便,可否增加公交路线或者城陵矶1路公交可否更改路线,在碧桂园增加个公交站台?这么大的小区,门口公交都要等老久,太不利居住咯。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-06-24 10:02:37 |
回复内容: | 吕晓艳网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对我司的关心与支持。目前,12路公交线路配车10台,基本满足联港路沿线居民出行,后段,我司将根据客流量与流向增加12路车辆及调整公交线路,尽量方便乘客出行。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年6月24日 |