信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 停水一下午到现在都没有提前通知 |
来信人: | 湘聚岳阳 |
来信时间: | 2019-06-14 20:11:55 |
内容: | 停水一下午到现在都没有提前通知如果是突发事件还是可以理解的,你们的微信公众号是做什么的,我请问一下职能部门能否作为一下,能理解一下老百姓的感受么,停水皮塑巷这里截止我投诉前没有恢复毫无征兆。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2019-06-17 10:32:50 |
回复内容: | 尊敬的湘聚岳阳朋友: 您好!您发布的“自来水公司的不作为”的信件我公司已收悉,现经岳阳市自来水公司办公室核实处理后,回复如下: 您所在区域停水原因为6月13日23:50巴陵中路路段主供水管突发性爆裂,影响九龙商厦及长城市场沿线用户无水,在抢修过程中未能及时通知您深感抱歉。下次您可以24小时随时拨打我公司服务热线0730-2933333来了解停复水、抢修情况等信息。 另,大范围计划性停水我公司会通过政府网站、电视台、公众号、手机短信等手段推送。 特此回复 岳阳市自来水公司 |