信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 奇康路何时公交线路再咨询 |
来信人: | 热心市民 |
来信时间: | 2019-06-17 14:27:23 |
内容: | 您好, 奇康路修建好半年后,车流量与日俱增,大大方便了附近市民的出行,对城区车流也起到了很好的分流作用,点赞? ? ? 。 但是毕竟大部分市民的出行方式还是公共交通,沿线居民期盼已久的公交车迟迟未通,市长信箱中关于奇康路公交线路的咨询,回复从1月的“在调研需求”,到3月的“等待新公交车采购”等等。近期听闻公交公司新采购了200多辆新公交车,请问是否有给奇康路这边公交线路的安排?请问奇康路的公交线路规划是否已经做好了?具体规划是怎样的?谢谢。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-06-17 16:28:13 |
回复内容: | 热心市民您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对我司的关心与支持。目前,我司拟有开通奇康路公交车计划,待新车购置到位后,我司根据客流量情况调整线网。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年6月17日 |