信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为什么学校考试查分查试卷要收钱 |
来信人: | 汪士存 |
来信时间: | 2019-06-18 13:51:41 |
内容: | 我是临湘六中一名学生的家长,教育部明令不允许收费,学校不得向学生推广有害APP,为什么临湘六中的考试过后查分要通过一个叫“好分数”的软件查分收费?为什么考试的答题卡上面有“好分数”的推广二维码? 差个试卷分析还要收费?一年几百块的年费就几次考试有必要吗?而且本来就规定不能收费。支持网上查成绩之类的,可是要免费!临湘六中 附件1:123.pdf |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-06-21 17:10:13 |
回复内容: | 汪士存 : 您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 好分数是临湘六中使用的网上阅卷平台,主要是为减轻教师负担而提供给教师网上阅卷使用,学生无需向该app缴纳年费。通过好分数app查学生考试分数是完全免费的,但查学生的试卷分析需要向好分数app缴费。临湘六中没有要求任何学生或者家长使用好分数app,查分数和查试卷分析都是自愿行为,每次考试后学校都会将试卷发给学生,学生可以及时知晓自己的成绩。 临湘六中已经与“好分数”运营方进行沟通,立即关闭所有查询通道,只供教师网上阅卷使用,并再一次告知家长,该校不要求任何学生和家长使用好分数app查询分数和试卷。 感谢您的来信。 2019年6月21日 |