请问北正街和北环路交叉的十字路口什么时候会装红绿灯?

【字体:

尊敬的临湘市领导:

北正街拓宽后,交通状况得到了质的飞跃,但是北正街路尾与北环路交叉处是一个十字路口,以前路面窄没有红绿灯过马路还勉强可以,现在路面宽了很多,还不设红绿灯的话,车辆也不方便,行人过马路也危险。请问市里有没有在该处设红绿灯的计划,什么时候能落实?

写 信 人:朱女士
写信时间:2019-06-21 17:12:09
信件回复:

朱女士:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

一、我市北正街道路改扩建工程于2018年动工,现已基本完工。此工程在设计建设时,附属的道路交通管理设施已进行了同步建设,但并未设计交通信号灯系统。

二、北正街和北环路交叉路口地理环境特殊,市第一小学和围城小学均设立在路口附近,交通环境极为复杂,加之北环路和北正街北段并未进行相应的拓宽改造,导致此交叉路口通行半径过小,同时路面也无法规划导向车道和非机动车道。所以,该路口暂不宜设立交通信号灯系统,待规划建设部门重新设计改造该路口、具备设置条件后,再同步建设交通信号灯系统。

感谢您的来信。

2019年6月26日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-06-26 15:24:27
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)