岳阳临湘市饿了么拖欠工资

【字体:

临湘市饿了么拖欠我工资至今不给,还说我不该去劳动部门告他们,还恶人告状要去法院起诉我,一毛钱都不给我,给我了以后公司就无法管了,看以后谁还敢到劳动局来闹。

写 信 人:刘金胜
写信时间:2019-06-25 09:40:19
信件回复:

刘金胜:

您好!您的来信我们已经收悉。

根据您来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下:

2019年6月3日我市人社局劳动保障监察大队对湖南翼腾网络科技有限公司下达了“劳动保障监察询问通知书”要求该公司对拖欠刘金胜工资一事接受调查询问。在劳动保障监察大队工作人员协调处理下:于2019年6月25日湖南翼腾网络科技有限公司法定代表人陈耀支付了刘金胜2019年4月份和5月份工资5800元,所有工资全部结清。

感谢您的来信。

2019年6月28日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-06-28 08:35:40
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)