信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳火车站公交候车问题 |
来信人: | 管闲事 |
来信时间: | 2019-07-04 17:49:22 |
内容: | 岳阳火车站停车区改造完毕了,好事。美中不足的是,众多线路的公交车还是像以往一样,密密麻麻挤在一处,弄得初来乍到的游人和少有出行的本地人穿梭在车流中,挨着车一行一行去找。 想我大岳阳,已经有了火车东站那样线路标识清晰的公交车候车站台,为什么岳阳火车站就不能学一学,为广大出行的人提供方便,为岳阳大城市挣一点光彩呢? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-07-12 09:59:23 |
回复内容: | 管闲事网友您好: 您所反映的问题已收悉,多次拨打您的电话无人接听,感谢您对公交的关心与支持。火车站西广场目前还在提质改造,公交站调室、停车区的基础设施还在建设中,待基础设施改造完成后,公交停车区线路标识、车次信息等将会同步更新,方便乘客乘车。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年7月12日 |