信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门蔬菜市场搬迁改改造问题 |
来信人: | 高文涛 |
来信时间: | 2019-07-11 20:39:47 |
内容: | 根据规划八字门蔬菜市场搬迁后将建设城市综合体,建议能不能乘次机会建设一个大型的地下停车场,解决周围人口密集停车难的问题,可是实行车位租赁制,来回收建设资金。八字门蔬菜市场对面,富兴嘉城门口道路,经常停放大型卡车及拖拉机,还有小车乱停乱放,堵塞消防通道。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-07-17 09:18:11 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,现对信件反映的诉求作以下回复:感谢您对我区的工作提出批评和建议,您投诉中提出的问题,如城市综合体顺利落地后,我区将结合城市规划及周边的需要,由我区相关平台公司建设,运营一个大型社会停车场。其次是乱停乱放,堵塞消防通道的问题,区城管局已加大该路段执法力度。希望您继续对我们的工作提出批评和建议。 特此告知 区土储中心 |