碧桂园后面北环线通行

【字体:

1.我是碧桂园二期的业主,北环线就在我家房子后面,在雅园和武警机动队之间是桥墩,但在北环线上芭蕉湖大桥段在碧桂园二期和新修的小区恒金国际之间没看到桥墩,好像是斜坡路面,北环线上车流量大,速度快,行人横穿过马路是极不安全的,碧桂园二期和恒金国际两个小区之间居民的通行问题不知怎么解决的?不知有天桥或地下通道没有?

2.杭瑞高速冷水铺出口上联港路的转弯那里经常发生汽车碰撞事故,行人横马路也极不安全,希望引起重视!想办法解决!

3.恒金国际和雅园之间的空地的规划是什么?

4.芭蕉湖广场到碧桂园的湖边风光带会拉通不?

5.碧桂园二期后面的空地上有很多白色建筑垃圾,很影响环境,希望及时清理!

写 信 人:梅子
写信时间:2019-07-14 21:25:48
信件回复:

来信人梅子所反映的五点问题中,涉及我部门的为第三点“恒金国际和雅园之间的空地的规划是什么”,针对该问题,我分局进行了查询。经查询,根据芭蕉湖控制性详细规划,来信人所述问题位置规划用地性质为住宅用地。(已电话回复来信人)

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-07-16 17:55:29
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
梅子:

您好!您咨询关于北环线通行的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

经核实,该处暂未有人行天桥的修建计划,我局会继续关注,根据现场实际情况拿出方案报市政府确定。感谢您对岳阳城市建设的关心。
特此回复。
回复部门:市住建局
回信时间:2019-07-17 08:03:49
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您来信中反映的杭瑞高速冷水铺路出口上联港路段转弯路段是为了高速通车临时开通的应急通道。市政府已规划对联港路进行提质改造,届时将在您反映的附近路段修建三层立交桥用于通行。城陵矶交警大队对您反映的上述问题高度重视,现已将该路段存在的安全隐患,设施不全的问题向港区政府报告逐步予以解决。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!


回复部门:市交警支队
回信时间:2019-07-17 08:53:47
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

梅子:您好!您咨询关于北环线通行的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:1、芭蕉湖广场和碧桂园的湖边风光带均属于环芭蕉湖风光带的一部分。现已启动环芭蕉湖风管带的方案设计,就设计方案来看,整个环芭蕉湖风光带未来规划和南湖风光带相类似。故芭蕉湖广场与碧桂园的湖边风光带今后是可以联通的。2、碧桂园二期后面的空地上的垃圾,目前已安排专人进行清理。感谢您对新港区工作的关心。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-07-24 16:46:57
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)