分水到户的依据是什么

【字体:

请问云溪区文桥镇的这次水改后,免费分水名额是安装什么依据来分配的?户口簿上的人数还是人头呢?

写 信 人:果子
写信时间:2019-07-15 08:25:26
信件回复:

“果子”网友:

您好!来信收悉,现就长岭街道龙源水改政策回复如下:

1、装水表要求:长岭街道龙源水改装水表要求是以房屋栋数为准,一栋房屋安装一块免费智能水表。

2、过渡期享受优惠水的对象:

(1)有房有户的用户:在水改辖区内有房有户长期居住的居民(以户主的户口薄信息为准),在过渡期三年内享受每人每月五吨优惠水的政策。

(2)有房无户的用户:在水改辖区内有房屋产权且没有户口的长期居住的居民(以户主的户口薄信息为准),在过渡期三年内享受每人每月五吨优惠水的政策。

(3)暂住人口不享受优惠水政策。

长岭街道及当地村支两委已经上门跟您进行了及时沟通,对龙源水改政策进行了解答。

长岭街道办事处

2019年7月17日

回复部门:云溪区
回信时间:2019-07-17 11:21:41
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)