信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湘阴县江东中路晚上路灯亮度不够 |
来信人: | 普小济 |
来信时间: | 2019-07-15 15:39:44 |
内容: | 湘阴县江东中路晚上路灯亮度不够 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2019-07-19 09:00:55 |
回复内容: | 来信收悉,由我局路灯管理中心负责具体承办,现将相关情况回复如下: 2019年7月15日,我局路灯管理中心工作人员到达现场核实情况,经查,市民反映的情况确实存在。我局路灯管理中心立即与道擎科技公司联系,要求该公司立即对节能控制设备进行调整,保障该段路灯照明的亮度,并就此事项,要求该公司制定更合理和人性化的调整计划,保障好我县重点路段的路灯亮灯时间及路灯亮度。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 湘阴县城市管理和综合执法局 2019年7月19日 |