关于职工医保问题

【字体:
请问岳阳经开区的医保能否在楼区的医院使用呢?比如我要去妇幼保健、一医院,是不是只能使用楼区职工医保,二医院只能使用经开区的医保呢?
写 信 人:热心市民
写信时间:2019-07-16 11:07:37
信件回复:

热心市民:

您好!你的来信已收悉,我局工作人员已电话联系您,现回复如下:

您的职工医保在岳阳市的定点医院都可以使用。

感谢您一如既往地支持、理解和监督我们的工作。

岳阳市医疗保障局

2019年7月18日

回复部门:市医疗保障局
回信时间:2019-07-18 10:16:41
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)