理工学院人行天桥下污水横流

【字体:

理工学院希望门 人行天桥下面靠近店铺的这一侧,污水横流,行人难以从这里走过。湘北大道才建好没多久,这污水就肆意横流,这看不见的地下工程就这么马虎呀???请相关部门能解决这问题,顺便把人行道冲洗一遍,恶心巴拉的。

写 信 人:张远洋
写信时间:2019-07-19 15:49:30
信件回复:

市民张远洋先生:

您好!

您的来信《理工学院人行天桥下污水横流》已收悉。我局高度重视,要求局属市环卫中心、市市政维护管理处调查处理,现回复如下:

我局属市环卫中心接到您的来信后,立即组织环卫人员对该处污水进行了清洁。理工学院路段属于湘北大道工程,目前市交通局的改造工程仍在进行,尚未移交我局。由于涉及地下管网堵塞,为彻底解决您所反映的问题,建议您向有管辖权的单位或项目建设单位反映该问题。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见和建议!

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年7月29日

回复部门:市城管局
回信时间:2019-07-29 11:05:50
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
今天从理工学院(希望门)人行天桥上路过,看到桥下这里的污水横流,没有任何改变,比之前还溢出的厉害,在烈日的阳光下,还长满了绿油油的青苔。不知道回复单位是怎么处理的???蒙人的。 全国卫生城市复审,这里的现状真的可以一票否决。
反馈时间:2019-08-19 13:15:46
再次回复:

市民张远洋先生:

您好!您的来信《理工学院人行天桥下污水横流》(二次反馈)收悉。现将有关情况回复如下:

经我局属市环卫中心综合管理科与辖区城南环卫所工作人员现场调查核实,地面污水横流的原因为下水道堵塞。前段时间城南环卫所已安排人员进行路面清理,但不久后污水仍会流出。对于您再次来信反映的情况,我局工作人员已进行了现场清洗。同时,本着彻底解决该问题的态度,因该路段尚未移交我局,建议有管辖权的相关部门对下水道进行疏通处理,并做好相应维护工作。我局也将予以积极配合,局属市环卫中心在问题彻底解决前,也会持续关注该处污水横流问题,及时进行清洗。我局属市城管支队也将加强对湘北大道沿线附近门店的巡查力度,防止附近居民或门店随意倾倒垃圾导致下水道堵塞的情况发生。

感谢您对环卫工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年8月20日

回复部门:市城管局
回信时间:2019-08-20 17:05:21
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

张远洋朋友:

您好!您咨询关于理工学院人行天桥下污水横流的问题已收悉,现经岳阳市城市道路发展建设有限公司唐婷核实处理后,回复如下:

路灯下面的出水管道堵塞已经处理完毕,处理时间2019年7月23日晚上7:00

特此回复

岳阳市公路建设和养护中心

岳阳市城市道路发展建设有限公司

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2019-08-05 17:03:05
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)