信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 安装电表缴费为什么只能缴现金 |
来信人: | 蒋明 |
来信时间: | 2019-07-26 10:41:58 |
内容: | 安装电表缴费为什么只能缴现金,来来营业厅提交资料的时侯也不提醒一下,三番两次让民众跑冤枉路!现在路边摊都可以移动支付,为什么一个民众服务平台还没有开通!!!
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2019-08-02 08:27:25 |
回复内容: | 君山区供电公司营业班长文元哲与客户联系并解释到,因自助缴费系统暂时没有收取业扩报装费用的功能,目前营业厅收取业扩费用只能收取现金或者直接解款到银行专用帐户,已与用户解释,并对事前未提醒表示歉意,用户表示理解。 |