关于2019年岳阳乡镇公务员政审

【字体:

您好:

我想要咨询一下关于2019年岳阳市临湘市(县级市)乡镇公务员的政审工作进程,以及具体的细节事项,包括相关需要准备的材料和期限安排。希望能有一个负责相关解答事项的联系对象或者渠道。谢谢。

写 信 人:Chobi
写信时间:2019-07-29 09:56:38
信件回复:

“Chobi”:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

1、根据2019年公务员招录工作安排,今年新录用公务员政审工作安排在体检工作结束后进行,其中报考岳阳市公务员体检时间为7月13日—15日。

2、政审工作开始后,招考单位会到报考人现工作单位或居住地村(社区)了解相关情况。

3、进入政审考生,可以联系学校,将其档案寄到招考县市人社局人才交流服务中心。

4、具体情况您可咨询临湘市委组织部,咨询电话0730-3723311(吴主任)

感谢您的来信。

2019年7月29日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-07-29 13:13:17
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)