信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于枫树村电力问题 |
来信人: | 辰辰诺诺 |
来信时间: | 2019-07-30 22:59:50 |
内容: | 尊敬的领导: 您好,我是岳阳楼区枫树岭社区的居民,枫树岭社区及周边每年夏天都反复停电,特别是枫树小学余家组与北港中学片区,由于电缆年久失修,电线老化负荷重,所以今年夏天停得特别频繁,总是修了又坏,坏了又修,每天都要停一两次,这样严重影响居民居住和生活,最近天气炎热,导致很多住户都无法在家里正常睡眠,希望领导能让电力部门实施良好的对策,该换的换该改的改,提高市中心的生活居住质量。 |
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2019-08-09 08:12:24 |
回复内容: | 经核实,客户反应枫树岭社区周边夏季经常停电,由于电缆年久失修,电线老化负荷重所以今年停电特别多,情况属实。因该社区于2019年7月前属城郊供电所管辖范围,于7月移交至开发区供电公司,现正在摸排已核实该处负荷及线路情况,开展低压网改计划工作于摸排完后上报岳阳供电公司进行整改,预计于2020年6月30日前
|