望政府给条“活路”

【字体:

现城陵矶街道光明村四宅区,因五一还建小区两栋楼拆迁,要在四宅区路口建造安置房,要把唯一一条大路给永久封闭占用建房,让四宅区几百户居民从东西两边的小路出行,可东边小路尽一车宽,多处拐弯,两车交汇不便且容易出事故,西边小路下雨天道路都会被雨水淹没,临近的城陵矶小学上学的学生到雨天大多也是从四宅区大路绕过去学校的。现因安置房建造,大路被占用封闭建房给四宅区居民的出行造成了非常大困扰。大路路口一旦彻底封闭,四宅区唯一一条出行大路被占用!这是要断了居民的“活路”!望政府能实地考察,给四宅区居民留条“活路”,感谢!

写 信 人:市民
写信时间:2019-08-01 17:53:45
信件回复:

您好!您求助的“望政府给条“活路”事项已收悉,现回复如下:经现场与施工单位核实,该条大路并非永久性封闭,待安置房建成后,该条道路会恢复通行。在安置房建设期间,为保障四宅区居民出行方便,已经在进行东西两条小路的提质改造,将适宜东西方向的通行。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-08-08 15:54:17
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
从一开始到现在,四宅区村民得知的情况是大路会被强制占用封路做安置房建设用途。如若政府只是临时封路日后安置房建设完毕就恢复大路通畅,希望政府和建设方能和四宅区村民正面交涉说明且承诺。早日解决矛盾误会,村民安心生活,房租建设也能顺利进行!
反馈时间:2019-08-13 17:33:27
再次回复:

您好!您再次反馈的“望政府给条“活路”事项已收悉,现回复如下:经了解,建设方已在项目现场公示了建成后的效果图,目前也启动苗木移栽施工。地方街道也多次对村民做了解释工作。感谢您的理解与支持!

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-08-14 16:41:50
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)