信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临湘市失地农民如何查询及如何一次缴纳养老保险? |
来信人: | 临湘人 |
来信时间: | 2019-08-22 09:52:45 |
内容: | 领导好,本人是临湘市临湘工业园(儒溪工业园)拆迁后的失地农民(根据网上政策查询自认为)。请问: 1.如何确定我们是失地农民,在哪个地方查询(最好提供电话和联系人),谢谢。 2.如是失地农民如何一次性购买养老保险。谢谢。 一个临湘人。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-08-23 15:20:51 |
回复内容: | “临湘人”: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 我市被征地农垦养老保险工作实施方案正在研究制定之中,待方案出台后,如何确定失地农民身份和如何缴纳养老保险费将按实施方案规定执行。 感谢您的来信。 2019年8月23日 |
再次反馈: | 拆迁征收已有多年(五年以上了)了,请问方案有无时间进度表,相信很多失地农民均关心此项问题,还望尽快出台相关规定,谢谢。 |
反馈时间: | 2019-08-23 21:01:44 |
再次回复: | “临湘人”: 您好!实施方案正在研究制定中,具体时间还未能确定,待实施方案出台后我们将会第一时间在网上公布。 感谢您的来信。 2019年8月30日 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回信时间: | 2019-08-30 16:56:38 |