信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临港新区公交线路咨询 |
来信人: | 蓝狐 |
来信时间: | 2019-08-22 16:23:29 |
内容: | 关于临港新区公交线路的咨询: 目前岳阳郡华学校即将开学,旁边也有新房地产住宅项目开发,但是前面的华港路没有公交线路,给学生家长的出行带来了很大不便,请问政府是否新的公交线路投入和计划? 感谢! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-08-26 11:18:17 |
回复内容: | 蓝狐您好: 您的建议已收悉。我司拟在开通华港路公交车的相关方案,待方案批复通过后,我司将根据该区域客流量及流向情况合理优化线网。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年8月26日 |