信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107国道云溪段天天发现有摩托逆行!请及时监管 |
来信人: | 亮亮 |
来信时间: | 2019-08-28 22:32:43 |
内容: | 最近发现107国道云溪段有不少摩托逆行,十分的危险经常与小汽车擦肩而过,尤其是上下班高峰期,有的摩托上还载人逆行实在是危险!看得人惊心动魄!还有一个就是胜利小区那个国道口子看到很多次大货车在那里靠着边上逆行然后拐进胜利小区方向,那里应该装个摄像头杜绝一切危险事件,希望有关部门监管到位! |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2019-09-06 11:18:01 |
回复内容: | “亮亮”网友: 您好!感谢您对交管工作的关注,现就您来信中提到的问题回复如下:
1.我大队已经开展为期一个月的摩托车交通整治,会对摩托车逆行等交通违法进行重点整治。
2.针对设置电子警察等交通设备问题,我大队会进一步调研,会向政府提出申请。
3.我大队会进一步强化安全宣传教育工作,让更多的驾驶员主动遵守交通规则。
岳阳市公安局交通警察支队云溪大队
2019年9月6日 |